Über Uns

Über Uns

Über 25 Jahre Erfahrungen in den verschiedenen Facetten der Immobilienwirtschaft verbunden mit einem bestens ausgebildeten, erfahrenen und erfolgreichen Team bilden unsere Grundlage.

Dies versetzt uns in die Lage, heute als professioneller Partner unserer Kunden, aktiv bei der Gestaltung aller kaufmännischen Fragen und der gemeinsamen Erarbeitung von effektiven Lösungen zur Seite zu stehen.

Unser Know-how:

  • Verwaltung/ Bewirtschaftung (Propertymanagement)
  • Assetmanagement
  • Projektmanagement
  • An- und Verkauf
  • Portfolio-Optimierung
  • Analyse
  • Projektentwicklung
  • Management notleidender Immobilien
  • Zwangsversteigerungen

Motto/Philosophie

Die kleinsten Konsumgüter werden heute professioneller vermarktet als manch große Immobilientransaktion. Es gibt stundenlange Diskussionen, welche Termingeldanlage für die lange angesparten 5.000 € die optimalste ist, der 9 Jahre alte Gebrauchtwagen wird gewaschen, poliert, kriegt neuen TÜV und wird nicht ohne Gebrauchtwagengarantie verkauft...

Warum nur werden Immobilien, die größten Vermögensgegenstände und die größten Handelswerte, immer noch so schlecht vermarktet, bewirtschaftet und kritiklos zusammengekauft?

Für uns erfordern die größten Vermögensgegenstände auch das professionellste knowhow!

Unser Team

Geschäftsleitung:

Peter Losen Vorstand peter.losen@wohnbar.ag
Angelina Kerschke Leitung Finanzen und Controlling
Vorstandsassistenz
angelina.kerschke@wohnbar.ag

Verwaltung:

Janina Ehmer (MBA REM) Leitung Property- und Assetmanagement janina.ehmer@wohnbar.ag
Nico Draheim WEG- und Mietverwaltung & Vermietung nico.draheim@wohnbar.ag
Mandy Dix Mietverwaltung mandy.dix@wohnbar.ag
Maya Klose SEV- / WEG- und Mietverwaltung maya.klose@wohnbar.ag
Mandy Kregel WEG- und Mietverwaltung & Buchhaltung mandy.kregel@wohnbar.ag
Jean Pierre Martin WEG- und Mietverwaltung jeanpierre.martin@wohnbar.ag
Theresia Durrant WEG- und Mietverwaltung theresia.durrant@wohnbar.ag
Michal Swiatek WEG- und Mietverwaltung michal.swiatek@wohnbar.ag
Jasmin Losen Mietverwaltung jasmin.losen@wohnbar.ag
Agripina Ngonyo Auszubildende als Immobilienkauffrau agripina.ngonyo@wohnbar.ag
Kristin Heine Teamassistenz kristin.heine@wohnbar.ag

Gruppenfoto

Unsere Partner