Über Uns

Über Uns

Über 25 Jahre Erfahrungen in den verschiedenen Facetten der Immobilienwirtschaft verbunden mit einem bestens ausgebildeten, erfahrenen und erfolgreichen Team bilden unsere Grundlage.

Dies versetzt uns in die Lage, heute als professioneller Partner unserer Kunden, aktiv bei der Gestaltung aller kaufmännischen Fragen und der gemeinsamen Erarbeitung von effektiven Lösungen zur Seite zu stehen.

Unser Know-how:

  • Verwaltung/ Bewirtschaftung (Propertymanagement)
  • Assetmanagement
  • Projektmanagement
  • An- und Verkauf
  • Portfolio-Optimierung
  • Analyse
  • Projektentwicklung
  • Management notleidender Immobilien
  • Zwangsversteigerungen

Motto/Philosophie

Die kleinsten Konsumgüter werden heute professioneller vermarktet als manch große Immobilientransaktion. Es gibt stundenlange Diskussionen, welche Termingeldanlage für die lange angesparten 5.000 € die optimalste ist, der 9 Jahre alte Gebrauchtwagen wird gewaschen, poliert, kriegt neuen TÜV und wird nicht ohne Gebrauchtwagengarantie verkauft...

Warum nur werden Immobilien, die größten Vermögensgegenstände und die größten Handelswerte, immer noch so schlecht vermarktet, bewirtschaftet und kritiklos zusammengekauft?

Für uns erfordern die größten Vermögensgegenstände auch das professionellste knowhow!

Unser Team

Geschäftsleitung:

Inna Frackowiak Leitung Finanzen und Controlling inna.frackowiak@wohnbar.ag +4930609858195

Verwaltung:

Janina Ehmer (MBA REM) Leitung Property- und Assetmanagement janina.ehmer@wohnbar.ag +4930609858192
Nico Draheim WEG- und Mietverwaltung & Vermietung nico.draheim@wohnbar.ag +4930609858198
Mandy Dix WEG- und Mietverwaltung mandy.dix@wohnbar.ag +4930609858197
Mandy Kregel WEG- und Mietverwaltung mandy.kregel@wohnbar.ag +4930609859486
Anika Gentz WEG- und Mietverwaltung anika.gentz@wohnbar.ag +4930609859485
Maya Klose WEG- und Mietverwaltung maya.klose@wohnbar.ag
Jean Pierre Martin Auszubildender zum Immobilienkaufmann jeanpierre.martin@wohnbar.ag

Vertrieb:

Jasmin Losen Vertriebs-Koordination jasmin.losen@wohnbar.ag +4930609858191

Unsere Partner